В Челябинской области осужден бывший заместитель начальника исправительного учреждения, обвиняемый в совершении мошенничества и получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника ФБУ «Лечебное исправительное учреждение № 9» ГУФСИН РФ по Челябинской области Сергея Ефремова, который  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Ефремов в период 2009-2013 годов получил взятки от представителей осужденных на сумму более 220 тысяч рублей за передачу продуктов и лекарственных препаратов на территорию исправительного учреждения, предоставление долгосрочного свидания и регистрацию брака и т.д. Также в 2013 года он получил от матери осужденного 160 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения последнего, хотя заранее знал, что  заключенный не относился к категории лиц, к которым могло быть применено условно-досрочное освобождение. В дальнейшем постановлением судьи осужденному было отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 3,15 млн. рублей. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.04.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий