В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника регионального управления Ростехнадзора Никиты Науменкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в сентябре 2014 года работники коммерческого предприятия из областного центра произвели строительные работы на земельном участке обвиняемого на сумму более 60 тысяч рублей за выдачу незаконного заключения о соответствии объекта капитального строительства данной организации техническим требованиям. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем руководителю регионального управления Ростехнадзора внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.04.2015

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также