В Челябинской области местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Каслинского района, признанного виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности следствии ненадлежащего исполнения лоцом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2013 года в селе Тюбук на территории строительной организации, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выполняя обязанности оператора пульта грунтосмесительной установки, не убедился перед началом работы установки в отсутствии в ней рабочих. Нарушив требования нормативных правил он, не подав звукового сигнала, запустил установку, в связи с чем, смертельные травмы получил рабочий производивший очистку смесителя установки.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление директору организации с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.03.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий