В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти местных жителей, подозреваемых в причинении телесных повреждений сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 4 местных жителей в возрасте от 29 до 21 года и их 14-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в ночное время 6 марта 2015 года в Ленинском районе областного центра двое участковых уполномоченных полиции, не находившихся на службе,  сделали замечание компании местных жителей, нарушавших общественный порядок. После чего, между подозреваемыми и потерпевшими произошла драка, в ходе которой сотрудникам полиции были причинены травмы, образующие тяжкий вред здоровью.  

В настоящее время двум подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще два аналогичных  ходатайства направлены следователем в суд. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление
СК России по Челябинской области
10.03.2015

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также