В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении учительницы, обвиняемой в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней учительницы из города Миасс, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 1 января 2015 года из своей квартиры в городе Миасс ушла с подругой и не вернулась 20-летняя местная жительница. В связи с наличием угрозы их жизни и здоровью следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 37-летняя учительница, к которой в гости пришли потерпевшая со своей подругой. В ходе распития спиртного между ними произошел бытовой конфликт, после чего обвиняемая нанесла потерпевшей ножевое ранение, оказавшееся смертельным. Затем обвиняемая с мужем закопали тело в снег в лесном массиве за городом. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, обвиняемая признана вменяемой.   

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.03.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также