В Челябинской области раскрыто убийство супружеской пары из Магнитогорска

19 февраля 2015 года из дома из своей квартиры в городе Магнитогорск уехали и не вернулись Игорь и Ирина Семакины, не сообщив родственникам об отъезде. 27 февраля текущего года автомобиль супругов Митсубиси Аутлендер был обнаружен на трассе по пути к озеру Банное. В связи с наличием угрозы их жизни и здоровью следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались сын погибших и его знакомый, которые из корыстных мотивов ночью 19 февраля текущего года убили родителей, нанеся им множественные удары. После чего сокрыли следы преступления и тела убитых вывезли в одно из садовых товариществ.  

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

                                                 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

05.03.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий