В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ОАО «Завод алкогольных напитков «Маяк», обвиняемой в совершении налогового преступления на сумму более 50,9 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ОАО «Завод алкогольных напитков «Маяк» Галины Бердник, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По данным следствия, Бердник в период ноябрь-декабрь 2012 года, уклонилась от уплаты акциза на алкогольные продукцию путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. Федеральному бюджету ее преступными действиями был причин ущерб в сумме более 50,9 млн. рублей. По уголовному делу налоговыми органами заявлен гражданский иск на указанную сумму, в связи с чем наложен арест на два здания предприятия на сумму 75 млн.рублей .  
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление конкурсному управляющему предприятия, об устранении причин, способствовавших совершению преступления.    




Следственное управление
СК России по Челябинской области
10.02.2015  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также