В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения, обвиняемого в превышении должностных полномочий при оформлении завещания

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дело в отношении главы Кулуевского сельского поселения Аргаяшского района Нигаматджана Гильманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, обвиняемый, обладающий правами по заверению документов, удостоверил завещание на имущество местного жителя стоимостью более 8,3 млн. рублей без его фактического присутствия. После смерти местного жителя имущество, указанное в завещании  должно было прейти третьему лицу, однако родственники умершего обжаловали документ в судебном порядке. По результатам проведенной почерковедческой экспертизы было установлено, что подпись в завещании выполнена в 2013 году, тогда как мужчина скончался в феврале 2012 года. В отношении лица, подделавшего подпись умершего, уголовное дело ранее направлено для рассмотрения в суд.  
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем главе района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
27.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также