В Челябинской области установлена причастность к совершению убийства подростка, подозреваемого в изнасиловании местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Увельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
По версии следствия, ночью 20 января текущего года подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, через форточку проник в квартиру, расположенную в одном из населенных пунктов Увельского района, где избил и совершил изнасилование местной жительницы. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению 26 декабря 2014 года убийства пожилой женщины.  
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступлений. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
26.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также