В Челябинской области глава Уйского района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  главы Уйского муниципального района Юрия Косарева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).
Следствием и судом установлено, что Косарев в апреле 2013 года, в нарушение действующего законодательства, подписал постановление о предоставлении в собственность своей супруге земельного участка площадью 1800 кв.метров в селе Уйское для индивидуального жилищного строительства. Кадастровая стоимость участка составила более 290 тысяч рублей. В ходе следствия Косарев был отстранен от выполнения служебных обязанностей, на основании решения суда в августе 2013 года земельный участок был возвращен муниципалитету.
Приговором суда Косареву назначено наказание в виде штрафа в сумме 280 тысяч рублей и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года. Следователем главе района внесено представление о принятии мер по недопущению коррупционных проявлений и причин, способствовавших совершению преступления.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
22.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий