В Челябинской области раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

7 января 2015 года в квартире одного из домов по улице 250 лет Челябинску Калининского района областного центра обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти - резанными ранами в области шеи. Из квартиры пропали два плазменных телевизора, синтезатор и другие личные вещи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, которые познакомились с потерпевшим накануне вечером при покупке спиртного. После знакомства, по приглашению потерпевшего подозреваемые пришли к нему в квартиру для распития спиртного. В квартире между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевший получил смертельные травмы.  
В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
    
Следственное управление
СК России по Челябинской области
21.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий