В Челябинской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника пожарной части, обвиняемого в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  бывшего начальника пожарной части №15 ФКУ «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области» Алексея Мясникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что в течении 2013-2014 годов Мясников получил взятки от починенных сотрудников в сумме более 38 тысяч рублей за непринятие мер по наложению дисциплинарных взысканий за служебные проступки, а также незаконные действия по невнесению в табель учета рабочего времени сведений о прогулах данных сотрудников. От одного из подчиненных Мясников получил взятку за возможность увольнения  по собственному желанию, а не за совершение прогула.  
Приговором суда Мясникову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно и лишения права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ МЧС России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
15.01.2015  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также