В Челябинской области к длительным срокам заключения приговорены участники банды, похищавшие предпринимателей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местных жителей Алексея Шарина, Евгения Коновалова, Андрея Буркова, Виктора Бушина, Сергея Бойцова и Ильи Понявина, признанных виновными в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.126 УК РФ (похищение людей), п.п.«а,б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п.«а,б» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство), ч.ч.1,2 ст.209 УК РФ (создание и участие в банде), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).  
Следствием и судом установлено, что Шарин создал банду, в которую вошли остальные обвиняемые. В период в период 2011-2012 годов вооруженные обвиняемые, переодевшись в форменное обмундирование сотрудников правоохранительных органов похитили на территории Челябинской и Свердловской четырех предпринимателей, за освобождение с которых получили от 1,5 до 10 млн.рублей.
Приговором суда Шарину, Коновалову, Буркову, Бушину, Бойцову, Понявину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14,  14,  13,5 13,  5,  5,1 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом с обвиняемых было взыскано в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда 15,4 млн.рублей.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
16.12.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также