В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта, обвиняемой в получении взяток и подделке официальных документов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта больницы №3 города Магнитогорска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официальных документов).
По версии следствия, в 2014 году обвиняемая неоднократно получала взятки в сумме от 500 до 2500 рублей от граждан за выдачу листков временной нетрудоспособности при отсутствии заболевания, медицинских книжек и справок о допуске к управлению транспортным средством без проведения медицинского обследования.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем направлено представление главному врачу лечебного учреждения с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.
Ранее в 2008 году обвиняемая была осуждена за совершение служебного подлога к лишению свободы на срок 1,5 года условно. В мае 2014 года осуждена приговором суда за получение взяток и совершение служебного подлога к наказанию в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей.  


Следственное управление
СК России по Челябинской области
03.12.2014  




Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также