В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного младенца

2 декабря 2014 года в квартире одного из домов Тракторозаводского района обнаружено тело месячного мальчика с множественными травмами.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). По предварительным данным, родители мальчика накануне обратились в лечебное учреждение для оказания сыну медицинской помощи, сообщив, что ребенка уронил на пол отец, споткнувшись за порог. Медики диагностировали у младенца закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы предплечья и берцовой кости.  Однако родители ребенка от дальнейшей госпитализации отказались.  
У следствия есть основания полагать, что смерть ребенка носит криминальный характер. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления. Устанавливаются лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
03.12.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий