В Челябинской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД отдела полиции «Чебаркульский», который  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, подозреваемый получил взятку в виде моторного масла, комплекта свечей и фильтров для служебного автомобиля на сумму более 1900 рублей от местной жительницы за разрешение забрать принадлежащие ей автомобиль со штрафной стоянки. Оперативное сопровождение оп уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем, с учетом личности подозреваемого, избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.  Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
26.11.2014  


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий