В Челябинской области объявлен в международный розыск бывший руководитель одного из подразделений полиции, обвиняемый в получении крупной взятки от организатора незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по выявлению преступлений, связанных с легализацией незаконных доходов, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Челябинску Ильи Щеголева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в период времени с декабря 2012 года по август 2013 года, за общее покровительство, выразившееся в не проведении проверок по выявлению незаконных игорных заведений на территории областного центра Щеголев получил от организатора незаконной игорной деятельности взятку в сумме более 350 тысяч рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.
В ходе следствия Щеголеву с учетом личности была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он, нарушив условия, скрылся от органов следствия и по ходатайству следователя судом был объявлен в международный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
14.11.2014



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий