В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве новорожденной дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием установлено, что 10 октября 2015 года в пожарном щите магазина в Центральном районе областного центра обнаружено тело новорожденной девочки. Обвиняемая после прохождения родов, совершила убийство новорожденной. По заключению эксперта, причиной смерти ребенка является механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей инородным телом.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем в комиссию по защите прав несовершеннолетних Курчатовского района областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.12.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также