В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Росреестра, обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области Владимира Тющакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, осенью текущего года Тющаков, при проведении проверки коммерческой организации, установил нарушения земельного законодательства, за которые предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме от 100 до 200 тысяч рублей. После этого Тющаков предложил представителю организации передать ему взятку в сумме 35 тысяч рублей за то, что бы он не указывал в акте проверки выявленные нарушения. Затем Тющаков изготовил акт проверки, содержащий ложные сведения об отсутствии нарушений и при передаче взятки был задержан сотрудниками правоохранительных органов.  

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.   

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.12.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также