В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, обвиняемых в мошенничестве путем обмана водителей дорогостоящих автомобилей при инсценировках ДТП и дачи взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Калининградской области: Ильи Еремеева, Андрея Фролова, Сергея Боголюбова,  Сергея Кукушкина, Рустама Хотамова, Арсланали Магомедова, Алексея Мигаля, Максима Ткаченко, которым в соответствии со степенью участия предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество), п.п.«а,б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки). 

По версии следствия, в период с декабря 2013 по октябрь 2014 года обвиняемые в составе организованной группы в Челябинске имитировали дорожно-транспортные происшествия, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед автомобилем. Обвиняемые требовали с водителей автомобилей денежные средства за сломанные дорогостоящие часы, представляясь при этом сотрудниками правоохранительных органов. После сообщения одним из потерпевших о случившемся, обвиняемые были задержаны. Затем, двое из них передали взятку в сумме 400 тысяч рублей сотруднику полиции за то, чтобы избежать уголовной ответственности. В ходе расследования уголовного дела следователями установлено 6 местных жителей, у которых обвиняемые путем обмана похитили денежные средства на сумму около 3 млн. рублей. Следователями наложен арест на квартиру одного из обвиняемых и дорогостоящий автомобиль для обеспечения требований потерпевших по полному возмещению ущерба, причиненного преступными действиями.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику управления полиции областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.12.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также