В Челябинской области осужден бывший сотрудник ГИБДД признанный виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли двое детей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области  Анатолия Куляшова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что днем 19 июля 2014 года Куляшов, находивший в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ауди-80» в селе Чесма сбил 5 и 7-летних мальчиков, выбежавших на автодорогу. Дети получили смертельные травмы.

Приговором суда Куляшову назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом взыскан моральный вред  в сумме 1 млн. рублей.

 

Следственное управление
СК России по Челябинской области
30.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также