В Челябинской области местные жители приговорены к длительным срокам заключения за совершение разбоев и убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  местных жителей Евгения Сураева, Николая Князева и Александра Зыкова, обвиняемых в зависимости степени участия в  совершении преступлений,  предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ  (разбой), п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что обвиняемые в один из дней июля 2013 года около Шершневского водохранилища в Сосновском районе совершили разбойное нападение на граждан КНР, похитив более 400 тысяч рублей. Также, двое из обвиняемых в августе 2013 года совершили разбойное нападение на водителя легкового автомобиля, нанеся ему множественные удары, от которых тот скончался. После этого, преступники завладели автомобилем потерпевшего, стоимостью более 100 тысяч рублей.          

Приговором суда Зыкову, Князеву и Сураеву назначено наказание в виде 20, 19 и 8 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба с них взыскано более 1,2 млн. рублей.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий