В Челябинской области задержан местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 7-летней девочки

В вечернее время 15 сентября 2015 года в малолюдном месте в Советском районе областного центра неизвестный преступник совершил преступление против половой неприкосновенности 7-летней девочки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 51-летний ранее судимый жителя Челябинска, который под тяжестью улик, признал вину в содеянном. 

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также