В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

В утреннее время 15 ноября 2015 года около 2 км. автодороги «Варламово - Кундравы» обнаружены останки человека в сгоревшем автомобиле ВАЗ-21063. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей деревни Попово, с которыми потерпевший употреблял спиртное после ремонта своего автомобиля. В ходе общения между ним и подозреваемыми возник конфликт, в ходе которого мужчина был убит. Затем, с целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемые вывезли его за пределы населенного пункта и сожгли вместе с автомобилем.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.11.2015

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий