В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство троих местных жителей, совершенное в условиях неочевидности

В утреннее время 4 ноября 2015 года в одном из частных домов деревни Малиновка Сосновского района сотрудниками МЧС в ходе тушения пожара были обнаружены тела трех мужчин. Согласно заключения эксперта, погибшим были нанесены ножевые ранения. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Сосновского района, с которым ночью 3 ноября текущего года погибшие употребляли спиртное. В ходе общения между ним и потерпевшими возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшим множественные ножевые ранения. Затем, с целью сокрытия совершенного преступления, он поджег вещи в одной из комнат, после чего скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий