В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, бывшего сотрудника МЧС и двух бывших работников правоохранительных органов, обвиняемых в организации занятия проституцией

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, бывшего сотрудника МЧС и двух бывших работников правоохранительных органов, обвиняемых в соответствии со степенью участия, в  совершении преступлений, предусмотренных  ч.1, п.«а» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что с сентября 2013 года по июль 2014 года в городе Кыштым обвиняемые сдавали в аренду помещение бани для осуществления сексуальных услуг и также направляли девушек для этого в различные бани города. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальникам ГУ МВД и ГУ МЧС России по Челябинской области.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.10.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также