В Челябинской области начальник структурного подразделения администрации города Челябинск подозревается в превышении должностных полномочий

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении  начальника управления гражданской защиты города Челябинск Александра Попатенко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый в декабре 2013 года, совершая действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий, заключил с коммерческой организацией договор о совместном содержании городского пляжа на берегу Шершневского водохранилища на период с 12.12.2013 по 12.12.2014 года, по которому не были предусмотрены платежи за пользование земельным участком. Данными действиями бюджету города Челябинск был причинен ущерб в сумме более 614 тысяч рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.10.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий