В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления муниципального заказа администрации города Магнитогорска, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношениибывшегоначальника управления муниципального заказа администрации города Магнитогорска Никиты Власова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года Власов получил взятки на общую сумму более 1,8 млн. рублей от представителя коммерческой  организации за способствование в обеспечении побед в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения.    

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем и.о. главы администрации Магнитогорска  внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также наложен арест на квартиру, автомобиль «Ленд Крузер» и денежные средства обвиняемого.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.10.2015 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также