В Челябинской области бывшему депутату регионального Законодательного Собрания и его супруге предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и присвоении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области бывшему депутату Законодательного Собрания Челябинской области Андрею Ткаченко и его супруге Ирине Тихоновой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, Ткаченко, являвшийся в период 2011-2014 годов генеральным директором ОАО «НИИ Автотракторной техники» (100% пакет акций принадлежит Российской Федерации), в 2013 и 2014 году заключил договоры с ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010», подконтрольными его супруге. На основании договоров  ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» должны были выполнить  строительные и отделочные работы в здании, принадлежащем ОАО «НИИ Автотракторной техники», однако указанные работы не выполнили. Достоверно зная об этом, Ткаченко перечислил на счета ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» более 4,3 млн. рублей, чем нанес ущерб, возглавляемой им ОАО «НИИ Автотракторной техники». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области. 

В ходе расследования уголовного дела, обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений не признали, при этом полностью погасили сумму причиненного ущерба. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии. 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.10.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также