В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти 52-летней жительнице областного центра

13 сентября 2015 года из квартиры в областном центра ушла 52-летняя женщина, родственники которой обратились в правоохранительные органы с заявлением о ее безвестном исчезновении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний житель Челябинска, с которым потерпевшая познакомилась 13 сентября текущего года. В ходе знакомства между ними возникла ссора, после чего мужчина нанес потерпевшей удары в область головы и сбросил женщину в канализационный колодец около одного из домов Тракторозаводского района. Подозреваемый признал вину в совершении преступления и указал колодец, в котором находилось тело потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.09.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий