В Республике Башкортостан устанавливаются личность погибшей женщины и обстоятельства ее гибели

Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения скелетированного тела неустановленного человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). 

Следствием установлено, что 08 апреля 2015 года около 18 часов на участке местности, расположенном в 4 километрах севернее от села Ахмерово Ишимбайского района Республики Башкортостан, вблизи Цветаевского месторождения НГДУ Ишимбайнефть ООО «Башнефть-добыча» обнаружен скелетированное тело неустановленного человека женского пола, с признаками обугливания – обугливание левой стопы и голени до уровня нижней трети, обугливание пальцев кистей, обгорание костей скелета, а также с повреждением в виде перелома 7-го ребра справа по лопаточной линии. 

Установлены приметы вышеуказанной женщины: возраст 35-49 лет, рост 150-158 см., светло-русые или седые волосы, головной убор – 53-54 размера, группа крови – 1, резус положительный, на верхней челюсти – 1 зуб справа, 1 и 8 зубы слева отсутствуют, на нижней челюсти – 6, 7 зубы справа, 6 и 7 зубы слева отсутствуют.

При ней имелись два кольца из серого металла с надписями «Спаси и сохрани», а также сенсорный мобильный телефон NOKIA Nseries. Кроме того, установлено, что не менее чем за один год до наступления смерти (возможен и больший срок, но не меньший) вышеуказанной женщине делали трепанацию левой теменной кости черепа в стационарных условиях, а также обнаружен перелом седьмого ребра справа по задне-подмышечной линии, полученный в тех же сроках. В результате медико-криминалистической экспертизы установлен предположительный прижизненный облик вышеуказанной женщины. 

В настоящее время принимаются меры к установлению личности вышеуказанной женщины. Просьба ко всем, кому что-либо известно об этом человеке, либо об обстоятельствах его гибели, сообщить следователю по телефонам 8(34794) 2-30-56 или 2-32-29, либо по телефону 02.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий