В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела о причинении смерти местному жителю

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Баймакского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 28 мая 2015 года группа жителей одной из деревень Баймакского района праздновала День пограничника. 28-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал хвастаться, что может разбить пустую бутылку о свою голову. Несколько неудачных попыток вызвали смех остальных участников застолья. Тогда мужчина размахнулся и ударил по голове рядом сидящего 56-летнего односельчанина. Компания продолжила праздновать, а утром один из соседей обнаружил 56-летнего мужчину в его доме без признаков жизни. По заключению судебных медиков мужчина скончался от черепно-мозговой травмы, причиненной со значительной силой. Все допрошенные участники застолья давали показания, изобличающие 28-летнего местного жителя. Однако, после смены адвоката некоторые свидетели стали менять свои показания, путая их и ссылаясь на оказание давления со стороны сотрудников полиции. Дошло до того, что появилась версия о том, что потерпевший сам попросил себя ударить по голове бутылкой, и стали появляться иные трактовки события с указанием на других лиц, якобы причинивших смертельное повреждение потерпевшему. Все эти доводы были тщательно проверены следователем, но не нашли своего подтверждения. Большинство показаний, изобличающих 28-летнего злоумышленника, стыкуется друг с другом и другими доказательствами по делу.

После составления обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также