В Республике Башкортостан местная жительница подозревается в оставлении в опасности своего ребенка и причинении ему смерти по неосторожности

Утром 26 июля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела младенца в одном из домов села Учалы Учалинского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки в отношении 36-летней жительницы села Учалы возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По версии следствия, 26 июля 2015 в ночное время 36-летняя женщина, находясь в своем доме в селе Учалы в состоянии алкогольного опьянения, не желая в полной мере осуществлять свои материнские обязанности, заботиться о новорождённой дочери, содержала ребенка ночью в условиях неотапливаемого помещения при среднесуточной температуре на улице 5,5 градусов по Цельсию, а утром вывезла в коляске на улицу на несколько часов. Смерть младенца наступила от генерализованной вирусной инфекции. Отец ребенка неизвестен. В отношении троих малолетних детей женщина ранее была лишена родительских прав.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования будет дана оценка и действиям органов, осуществляющих контроль за соблюдением прав и условий проживания несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий