В Республике Башкортостан проводится проверка по факту несчастного случая на производстве

Вечером 25 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на одной из улиц села Урман и доставлении в больницу двух рабочих коммунального предприятия. По данному факту Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 25 августа 2015 года трое работников ООО «Коммунальщик» выполняли работы по очистке канализационного коллектора. Спустившийся в колодец слесарь, 1978 года рождения почувствовал себя плохо. Его товарищи 1990 и 1957 годов рождения спустились, чтобы помочь ему. Все трое, предположительно, получили отравление газом метан.  Слесарь, 1978 года рождения скончался на месте. Двое других работников госпитализированы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе наличие средств защиты при работах. Назначена экспертиза для определения причин смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий