Житель Баймакского района подозревается в причинении смерти мужчине

Утром 19 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти на поле для игры в футбол в селе Ишмурзино Баймакского района. Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Ишмурзино Баймакского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение разбоя, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18-летний житель села совместно с ровесником и знакомым несовершеннолетним односельчанами во время распития спиртных напитков заметили проходящего мимо 45-летнего жителя деревни Амангильдино Абзелиловского района, шедшего к своей бывшей супруге.  18-летний подозреваемый подошел к мужчине и стал его бить из хулиганских побуждений, причинив ему черепно-мозговую травму. Остальные также нанесли несколько ударов по телу потерпевшего. Злоумышленники отвели мужчину на футбольное поле и оставили там. Через непродолжительное время от полученной черепно-мозговой травмы он скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка и действиям других молодых людей, нанесших телесные повреждения потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий