О ходе расследования факта сексуального насилия над 2-хлетней девочкой в поселке Прибельский

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, в связи с появившимися в сети Интернет предположениями о причастности к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении 2-летней девочки из поселка Прибельский, иных лиц, кроме подозреваемого, сообщает что все версии тщательно проверяются. 

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 августа 2015 года 32-летняя жительница поселка Прибельский вместе со своей 2-хлетней дочерью ночевала у своего 42-летнего знакомого. А днем 3 августа 2015 года после возращения домой отец ребенка обнаружил у малолетней кровотечение из половых органов. Ребенок госпитализирован. 42-летнему жителю поселка Прибельский Кармаскалинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Вину свою он признал. Его причастность к совершению преступления подтверждается протоколами допросов, очных ставок.   

Причастность 29-летнего мужчины, находившегося в доме в ночь совершения преступления проверена путем проведения психо-физиологического исследования по результатам которого, показания мужчины о его непричастности к совершению противоправного деяния правдивы. Кроме того, по делу назначены судебные экспертизы в отношении обвиняемого и свидетеля, которые помогут установить истину по делу. Материалы о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка его матерью переданы в органы полиции для принятия процессуального решения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий