В Республике Башкортостан проводится проверка по факту несчастного случая на воде с участием малолетнего

Вечером 15 августа 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении троих жителей города Туймазы в время катания на гидроцикле в водоеме около села Ильчимбетово Туймазинского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что днем 15 августа 2015 год компания из 6 человек приехала отдыхать на берег карьера в 500 метрах от села Ильчимбетово. Двое мужчин 48 и 28 лет, и 6-летний сын младшего из них, отправились кататься на гидроцикле по водоему. Через полчаса после того, как гидроцикл скрылся из вида, оставшиеся на берегу забеспокоились, и стали искать пропавших. Гидроцикл был найден, а люди – нет. После нескольких часов самостоятельных поисков, компания обратилась за помощью к спасателям.    

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Организованы поиски при участии органов полиции, МЧС и волонтёров. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий