В Республике Башкортостан мужчина арестован по обвинению в покушении на изнасилование малолетней

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом 51-летнему лицу без определенного места жительства, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

По версии следствия, вечером 6 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории почтового отделения одного из сёл Туймазинского района, увидел 9-летнюю девочку, взял за руку и под угрозой убийством затащил ее в кусты, где пытался совершить половой акт.  Мать малолетней, работающая неподалеку заметила отсутствие дочери на улице, стала ее искать и пресекла противоправные действия злоумышленника. 

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий