В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в систематическом избиении детей сожительницы и убийстве падчерицы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Иглинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года житель Иглинского района в отсутствие своей сожительницы избил девочку в возрасте 1 год, причинив ей черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Девочка была госпитализирована, ей была проведена хирургическая операция. Мать скрыла факт избиения, сказав, что дочь упала с кровати. В январе 2014 года 3-летнему сыну сожительницы нанес побои, в начале февраля 2014 года 4-летнему пасынку им же был причинен легкий вред здоровью, через день он нанес многочисленные удары кулаком по голове 1-годовалой падчерицы, которая заплакала из-за ухода матери в магазин, чем причинил ей закрытую черепно-мозговую травму, от которой ребенок через непродолжительное время скончался в доме матери обвиняемого, куда он перенес девочку, чтобы скрыть место совершения преступления. Следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в администрацию Иглинского района. Должностные лица органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и сельского совета привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В органы опеки были направлены материалы для лишения родительских прав матери пострадавших детей. Мать ограничена в родительских правах. Двое ее сыновей переданы на воспитание отцу. 

Приговором суда ему назначено 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий