В Республике Башкортостан предприниматель предстанет перед судом по обвинению в рейдерском захвате предприятия и мошенничестве

Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего уфимского предпринимателя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация Единого государственного реестра юридических лиц), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, в июне 2014 года 43-летний коммерческий директор фармацевтического предприятия, решив завладеть денежными средствами, принадлежащими  предприятию, подделал документы о назначении его на должность генерального директора этого предприятия и, воспользовавшись новым статусом, снял с расчетного счета фирмы почти 1,5 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Действиями обвиняемого законному владельцу предприятия причинен значительный ущерб, не только в сумме похищенных денежных средств, но и в виде банкротства предприятия.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий