В Республике Башкортостан бывший заместитель руководителя кластерного центра Баштехинформа признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бывшему заместителю руководителя Центра кластерного развития Государственного автономного учреждения Республиканский научно-технологический и информационный центр «Баштехинформ» (ГАУ РНТИК «Баштехинформ»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с 6 по 12 декабря 2011 года сотрудникам кластерного центра было поручено организовать проведение комплексных маркетинговых исследований и разработку программ по 5 темам. С подачи заместителя руководителя кластерного центра, преследующего корыстные цели, были оформлены фиктивные договоры с 2-мя коммерческими фирмами на проведение маркетинговых исследований по 5 темам. Обещая фирмам закупить данные и привлечь сотрудников для проведения исследований, используя подставную фирму из города Москвы, похитил часть денежных средств, предназначенных на проведение маркетинговых исследований, более 1,3 миллиона рублей, обналичив их через подставную компанию.

Приговором суда ему назначено 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий