В Республике Башкортостан местный житель подозревается в убийстве двух человек

В правоохранительные органы республики утром 10 августа 2015 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домов деревни Кагарманово Белорецкого района тел двоих мужчин. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего, ранее судимого за убийство, жителя деревни Кагарманово Белорецкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

По версии следствия, вечером 9 августа 2015 года  31-летний мужчина зашел в гости к 38-летнему односельчанину и предложил выпить хозяину и его гостю - своему соседу спиртное. В ходе распития 56-летний сосед сделал ему замечание, что после освобождения из мест лишения свободы тот продолжает ходить в тюремной робе. Обидевшись на замечание, 31-летний злоумышленник схватил нож, и нанес удары хозяину и его гостю, отчего потерпевшие скончались на месте, а потом ушел домой. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти погибших. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий