В городе Уфе по факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело

В правоохранительные органы республики утром 22 июля 2015 года поступило сообщение об обнаружении на территории строящегося объекта в Ленинском районе города Уфы тел троих мужчин с множественными травмами. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, утром 22 июля 2015 года пятеро рабочих осуществляли отделку южной стены фасада строящегося многоэтажного жилого дома в Ленинском районе города Уфы, подрядчиком которых являлся ООО СФ «Теплый дом». Во время подъема на строительной подвесной платформе параллельно стене дома на уровне 7 этажа, правая часть платформы начала резко опускаться вниз, в результате чего четверо строителей упали на землю, а один из них сумел зацепиться за перила и пролез в окно квартиры.  В результате падения трое рабочих скончались на месте, еще один с множественными травмами был доставлен в больницу, где в последствии скончался. При проведении осмотра места происшествия изъято два подъемных механизма подвесной платформы и металлические тросы.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица или лиц, причастных к его совершению. Решается вопрос о назначении медицинских и технических экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий