В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве пропавшего мужчины из Хайбуллинского района

Утром 23 июня 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела пропавшего без вести 11 июня 2015 года 33-летнего жителя Хайбуллинского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Хайбуллинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, трое жителей Хайбуллинского района 11 июня 2015 года выехали за деревню на пикник. У 28-летнего и 33-летнего мужчин в ходе совместного употребления спиртного возникла ссора из-за того, что 33-летний местный житель, якобы ранее участвовал в избиении отца 28-летнего мужчины. 28-летний злоумышленник схватил нож и ударил им потерпевшего. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Тело погрузили в багажник автомашины и вывезли в лес. С места происшествия подозреваемый и очевидец скрылись. Родственниками погибшего 13 июня 2015 года было подано заявление в правоохранительные органы о безвестном исчезновении 33-летнего жителя Хайбуллинского района.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий