В Республике Башкортостан двое местных жителей обвиняются в изнасиловании и убийстве пожилой женщины

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 32-летнему и 18-летнему ранее судимому за совершение аналогичных преступлений местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 20 июня 2015 года, двое жителей Караидельского района после совместного употребления спиртных напитков решили найти девушек и вступить с ними в половую связь. Никого не найдя, ворвались в дом к 62-летней одинокой женщине, изнасиловали, а после удовлетворения своих низменных потребностей убили её и скрылись с места совершения преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий