В Республике Башкортостан арестован сотрудник полиции и ему предъявлено обвинение в причинении смерти человеку в результате ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 24-летнему следователю Отдела МВД России по Учалинскому району предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, ночью 17 июня 2015 года лейтенант юстиции, управляя автомобилем «Фиат Альбеа» в нетрезвом состоянии выехал на обочину встречного направления на одной из улиц в деревне Старосубхангулово Бурзянского района и допустил наезд на пешехода. 17-летний житель города Уфы был госпитализирован, но от полученных повреждений скончался на в больнице. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд экспертных исследований. По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий