В Республике Башкортостан местный житель подозревается в совершении убийства двух человек

В правоохранительные органы республики 4 июня 2015 года поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти в проходной заброшенного маслозавода в городе Благовещенске. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Бураевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 2-3 июня 2015 года 25-летний житель Бураевского района со своим младшим братом выпили значительное количество спиртного, а затем присоединилась к компании незнакомых лиц, употребляющих спиртное в здании проходной заброшенного завода в городе Благовещенске. Младший брат после совместного употребления спиртного ушел спать в автомашину, а у 25-летнего на почве употребления спиртного возник конфликт с 49-летним мужчиной из сидящей там компании. При помощи ножовки злоумышленник нанес мужчине повреждение, от которого тот скончался на месте. За него вступилась его 42-летняя знакомая, которая была убита аналогичным способом.  Браться с места происшествия скрылись. Задержанный и протрезвевший злоумышленник внятно назвать мотивы убийства не смог.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий