Житель города Уфы подозревается в незаконном лишении свободы несовершеннолетней

Вечером 1 мая 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в квартире насильно удерживают несовершеннолетнюю девушку. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, вечером 1 мая 2015 года 14-летняя школьница после прогулки в компании знакомых отправилась к своему 24-летнему знакомому жителю горда Уфы домой вместе с их общими знакомыми мужчиной и женщиной. В квартире после совместного употребления спиртного, попытался приставать к несовершеннолетней и не выпускал ее из квартиры. Девушка успела сообщить своему другу ровеснику о месте нахождения и грозящей ей опасности. Друг сообщил в полицию о случившемся. Добровольно хозяин дверь не открыл, ее вскрыли с помощью вызванных сотрудников МЧС.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий