В Республике Башкортостан директор предприятия подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан на основании материалов УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью производственная компания «Техномет» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в феврале 2015 года директор предприятия предложил сотруднику ООО «Башнефть-Добыча» за содействие в победе на торгах по продаже кабеля на лом цветных металлов 40 % чистой прибыли от продаж лома, что составило почти 5 миллионов рублей. Однако, сотрудник проявил принципиальность и сообщил о случившемся руководству. В рамках оперативного мероприятия 19 февраля 2015 года при передаче в качестве аванса денег в размере 200 тысяч рублей в уфимской кофейне, злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий