В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении убийства, разбойного нападения и похищении документов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 22-летнего ранее судимых за хищения местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

По данным следствия, вечером 14 июля 2014 года за употреблением спиртного мужчины вступили в преступный сговор на разбой и убийство человека, распределив роли. 31-летний злоумышленник, желая избежать уплаты долга около 20 тысяч рублей, имевшегося перед знакомым жителем Ермекеевского района, занимавшегося частным извозом, предоставил его номер телефона подельнику. Подельник попросил приехать его в качестве таксиста, назвав маршрут. Сообщники, вооружившись ножом и металлическим баллонным ключом, дождались приезда водителя на личном автомобиле «LADA KALINA-219410» и попросили довезти их к лесному массиву, расположенному в южном направлении от села Старые Сулли. Попросив водителя остановиться, напали на него, дважды ударив его ножом. Водитель побежал, но его настигли и нанесли несколько ударов по голове баллонным ключом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленники забрали документы водителя, 2 мобильных телефона, автомобиль, GPS-навигатор, автомагнитолу общей стоимостью почти 300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также